В Украине вырос спрос на новые коммерческие авто: Какие марки в топе

Всего с начала года в Украине было зарегистрировано 3,8 тыс. новых коммерческих автомобилей.
В Украине вырос спрос на новые коммерческие авто: Какие марки в топе
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В июле рынок новых коммерческих автомобилей в Украине увеличился на 38% по сравнению с июнем и составил 593 машины. Однако от результата июля прошлого года регистрации грузовых и спецавто отстают на 65%. Об этом сообщает Укравтопром в Telegram.

Читай также:

Лидером месяца оказалась немецкая марка Volkswagen, 66 машин которой пополнили украинский парк коммерческой автотехники.

На втором месте в рейтинге марок находится Volvo с 65 регистрациями. Третье место заняла MAN - 64 авто, Renault четвертая - 45 машин. Замыкает ТОП-5 июльского рынка новых коммерческих автомобилей Hyundai - 43 поставленные на учет машины.

Отмечается, что всего с начала года в Украине было зарегистрировано 3,8 тыс. новых коммерческих автомобилей, что в 2,2 раза меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Публикация УкрАвтопром в Telegram
Публикация УкрАвтопром в Telegram

Ранее мы писали, что в июле 2022 года украинцы купили и зарегистрировали 3 648 новых легковых автомобилей, что почти на 26% больше по сравнению с июнем. Однако по отношению к июлю прошлого года динамика регистраций новых машин остается отрицательной (-63%).



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK