В ноябре украинский автопарк пополнили около 8,3 тыс. новых легковых авто. Из этого количества 71% легковушек было реализовано частным клиентам, а 29% приобрели юрлица. Об этом пишут Dengi.ua со ссылкой на данные Укравтопрома.

По сравнению с ноябрем 2024 продажи новых легковушек в частном сегменте авторынка увеличились на 84%, а в корпоративном - на 17%.

Читай также: Авторынок: ТОП-15 самых продаваемых автобрендов в мире в 2025 году

Покупая новые легковые авто, частные покупатели предпочитали следующие модели:

  1. BYD Leopard 3 - 363 ед.
  2. VOLKSWAGEN ID.UNYX - 288 ед.
  3. BYD Song Plus - 280 ед.
  4. TOYOTA RAV-4 - 252 ед.
  5. BYD Sea Lion 06 - 219 ед.

В то же время у юридических лиц наибольшим спросом пользовались:

  1. RENAULT Duster - 399 ед.
  2. FIAT Titano - 151 ед.
  3. SKODA Octavia - 96 ед.
  4. TOYOTA Land Cruiser Prado - 88 ед.
  5. SKODA Kodiaq - 77 ед.

Напомним, в ноябре машины с традиционными двигателями охватили 45,5% рынка новых легковых автомобилей. В прошлом году этот показатель составил 64,5%. Самыми популярными в Украине были электрокары.

Ранее мы писали, что в ноябре украинцы приобрели около 8,3 тыс. новых легковых авто, что является рекордным результатом за последние 14 месяцев. Самой популярной маркой месяца вновь стала китайская BYD.