Новый учебный год в школах Киева начнется стандартно, 1 сентября, в режиме офлайн. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки Елена Фиданян, передает пресс-служба КГГА.

"Самая главная задача на новый учебный год - это безопасность учащихся и учителей. Именно эта тема стала основополагающей в подготовке школ", - сказала Фиданян

Читай также: Учебный год в вузах Украины может начаться в августе: Детали

По ее словам, в первую очередь специалисты ГСЧС проверят прилегающие к учебным заведениям территории на наличие взрывоопасных предметов. Также идет процесс проверки объектов укрытия школ. Там должны быть подготовлены запасы воды, медикаментов и всего необходимого.

"Для школ, где укрытия нет, подготовлено и будет проверено укрытие в шаговой доступности. В начале учебного года во всех школах пройдут необходимые тренировки с учителями и детьми по поводу действий во время воздушной тревоги", - отметила чиновница.

Читай также: Документы об образовании могут появиться в "Дії", - Верещук

Кроме того, она добавила, что дети, которые не могут вернуться в Киев, будут учиться дистанционно.

Сообщается, что подготовка к открытию 1 сентября проводится во всех 422 школах Киева.

Ранее мы писали, что новый учебный год в школах Украины планируют начать 1 сентября преимущественно в офлайн-режиме, если ситуация в регионе будет безопасной.