Документы об образовании могут появиться в "Дії", - Верещук

По словам Верещук, война не помешает вступительной кампании, в том числе, для украинцев под временной оккупацией.
Документы об образовании могут появиться в "Дії", - Верещук
Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук / t.me/vereshchuk_iryna

Правительство Украины хочет максимально упростить поступление для абитуриентов с территорий, которые пострадали от войны. Об этом написала в Telegram министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

Читай также:

Вице-премьер-министр сообщила, что 22 июня провели совещание с руководством Минобразования, народными депутатами, представителями государственных органов и общественным сектором.

"Договорились максимально упростить поступление для абитуриентов с территорий, пострадавших от войны. Интегрировать документы об образовании в "Дії", чтобы люди с временно оккупированных территорий могли использовать цифровые копии", - отметила Верещук.

Также чиновники планируют обеспечить выплаты учителям, которые отказались сотрудничать с оккупантами и продолжают преподавать в украинских учебных заведениях.

Публикация Ирины Верещук в Telegram
Публикация Ирины Верещук в Telegram

Ранее мы писали, что участникам боевых действий и их детям предоставляется целевая поддержка от государства для получения образования в государственных и коммунальных учебных заведениях. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK