Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Orange Capital купить страховое общество Ильичевское.

Читай также: АМКУ - нефтетрейдерам: старые дела могут быть пересмотрены

“Предоставлено разрешение компании Orange Capital (Белиз) на приобретение акций Страхового общества Ильичевское (Киев), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества“, - сообщает пресс-служба АМКУ.

В настоящее время 99,46% акций страхового общества принадлежит мариупольской компании Ильич-Сталь.

Читай также: АМКУ снова обвинил ряд сетей АЗС в ценовом сговоре

Страховое общество специализируется на рисковом страховании и имеет 28 лицензий на осуществление 17 видов добровольного страхования и 11 лицензий - для обязательного страхования. 

Ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет поставил точку в разбирательствах между украинской дочкой немецкой фирмы Rehau и ее тезкой - киевской Производственной компанией Rehau. Обе они работают на оконном рынке под брендом Rehau. По решению АМКУ производственная компания Rehau обязана в течение месяца отказаться от использования торговой марки REHAU. В противном случае АМКУ может выписать штраф размером до 5% от сумы годовой выручки. 

Читай также: НБУ, АМКУ и налоговики договорились о деофшоризации

Напомним, что Российский газовый монополист Газпром оспаривает в Хозяйственном суде Киева решение Антимонопольного комитета Украины о штрафе в размере 86 млрд грн за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа. Иск зарегистрирован российской компанией 12 апреля 2016 года, свидетельствуют данные из базы портала Судебная власть Украины.