Читай также: На оккупированном Донбассе люди не могут купить нужные продукты - исследование

Соединенное королевство Великобритании выделит дополнительные средства в размере 2 млн фунтов на разминирование оккупированного Донбасса. О принятом решении сообщил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, пишет Обозреватель со ссылкой на пресс-службу британского правительства.

“В дополнение к финансированию в размере более 1 млн фунтов в этом году, я рад объявить выделение дополнительных 2 млн фунтов на период до 2018 года для поддержки этой жизненно важной работы, которая спасает человеческие жизни каждый день“, – заявил министр.

Борис Джонсон также добавил, что он хочет своими глазами увидеть отличную работу организации HALO Trust по разминированию территорий на востоке Украины.

Читай также: В диких условиях: Как строят бизнес предприниматели оккупированного Донбасса

Представители правительства Великобритании напомнили, что ранее Соединенное Королевство уже выделяло 650 тыс фунтов для HALO Trust и 500 тыс фунтов для ОБСЕ, которая также занимается разминированием.

Ранее министр регионального развития Украины Геннадий Зубко завлял, что оккупированный Донбасс не платит Украине за воду.

Смотри также - На оккупированном Донбассе боевики используют перемирие для укрепления позиций - комбат: