Кабинет министров Украины постановляет ликвидировать государственный авиастроительный концерн Антонов, создать комиссию по ликвидации концерна. Утвердить главой указанной комиссии заместителя министра экономического развития и торговли Бровченка Юрия Петровича, об этом сказано в постановлении №546 от 19 июля 2017 года.

 

 

“Кабинет Министров Украины постановляет:

Читай также: В Харькове построят Ан-74 для Казахстана

1. Ликвидировать государственный авиастроительный концерн Антонов (далее - концерн).
2. Образовать комиссию по ликвидации концерна в составе согласно приложению.
Утвердить председателем указанной комиссии заместителя Министра экономического развития и торговли Бровченко Юрия Петровича.

Председателю комиссии:обеспечить осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией концерна, и представления в двухмесячный срок требований кредиторами;
в трехмесячный срок Кабинету Министров Украины ликвидационный баланс концерна.
3. Признать утратившими силу постановления Кабинета Министров Украины согласно прилагаемому перечню“, - говорится в тексте документа.

Читай также: Антонов назвал ориентировочную цену нового Ан-132

Глава комиссии должен обеспечить меры по ликвидации концерна и в трехмесячный срок представить на рассмотрение Кабмина ликвидационный баланс.

Как известно, решение об окончательной ликвидации Антонова в связи с переходом всех его предприятий в состав оборонного концерна Укроборонпром было принято еще в январе 2016 года.

Ранее сообщалось о том, что прибыль госпредприятия Антонов выросла в четыре раза.

Смортри также - Новый Антонов в небе: