В Украине можно стать суррогатной матерью и тем самым заработать денег на обучение детей, на квартиру, машину или даже для открытия собственного бизнеса. А можно просто сделать доброе дело и подарить кому-то счастье на всю жизнь.

Деньги.ua расскажут, сколько стоит эта услуга. 

Читай также: Сколько стоит родить ребенка в Украине

Стоит отметить, что суррогатной матерью может стать женщина от 18 до 36 лет при условии, что у нее уже есть свой здоровый ребенок. Кроме того, есть ряд требований и если вы их не придерживаетесь, то стать частью данного действия вы не сможете.

Так, суррогатной матерью должна быть женщина без вредных привычек, без психологических или онкологических заболеваний, без ВИЧ-инфекции и прочих заболеваний. Также она должна быть без недостатков и лишнего веса. 

  • Как проходит процедура

Изначально вы заполняете анкету, а затем подписываете договор и проходите обследование. Далее вы познакомитесь с родителями будущего малыша и если все пройдет гладко, то вас начнут готовить к подсадке эмбриона. Затем вы станете на учет и будете наблюдаться у вашего врача всю беременность. После родов малыша придется отдать в руки его родителей. 

Читай также: Сколько стоит купить ребенка в Украине

К слову, если вы живете, например, в Виннице, а клиника находится в Киеве, то вам также организуют переезд на время беременности и родов. 

Какая компенсация:

  • выплата за перенос эмбрионов,
  • однократная выплата на транспортные расходы,
  • ежемесячные выплаты после подтверждения беременности (за каждый выношенный месяц),
  • финальная выплата после рождения ребенка,
  • возможная доплата за второго ребенка (если беременность оказалась многоплодной),
  • возможная выплата за кесарево сечение (если операция необходима по медицинским показаниям).

Читай также: Сколько в Украине стоит “попа как у Ким“

Стоит отметить, что все клиники предлагают разную компенсацию. Если говорить о ведущих медучреждениях Киева, то там минимальная сумма компенсации составляет 430 тысяч гривен.

Напомним, сколько заплатят за рождение ребенка в 2020 году.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Суррогатное материнство в Украине не оправдало доверия китайцев - причины | Вікна-Новини