"Укрзализныця" не намерена повышать цены на пассажирские железнодорожные перевозки в 2022 году. Вместо этого в 2021 году компания сменит комиссионный сбор при покупке, возврате и резервировании билетов. Об этом сообщила пресс-служба УЗ. 

В 2022 году компания хочет предложить новый подход к формированию цен на билеты в зависимости от различных факторов. Это позволит пассажирам, планировавшим свои путешествия заранее, сэкономить свои средства.

В "Укрзализныци" отметили, что в последний раз комиссионный сбор пересматривали в 2019 году. Следовательно с 10 декабря 2021 года он будет составлять 30 грн. вместо 22 грн.

Читай также: "Укрзализныця" назначает два дополнительных поезда в Польшу - график

 

Билеты на экспресс Киев – аэропорт Борисполь с 10 декабря будут стоить 100 грн., так как в них тоже будет включен комиссионный сбор - 20 грн. 

В УЗ заявили, что стоимость билетов для пассажиров в среднем увеличится на 3%. Такое повышение даст ориентировочно 6 млн грн. в месяц дополнительных доходов.

Вместе с тем компания уменьшает размер комиссионного сбора за резервирование билетов для групповых заказов. Теперь для взрослого пассажира он будет составлять 50 грн., а для несовершеннолетнего - 35 грн. Но лишь при бронировании билетов для группы количеством более 30 человек.

Читай также: "Укрзализныця" упростила покупку билетов на региональные поезда

Прежде цена резервирования мест при групповых заказах составляла 80 грн. для взрослых пассажиров и 40 грн. для детей.

Ранее мы писали, что "Укрзализныця" запускает дополнительные поезда на новогодние праздники.