Министерство инфраструктуры Украины и Министерство инфраструктуры и развития Польши достигли договоренности об отмене разрешений для всех перевозчиков, осуществляющих международные перевозки топлива. Об этом сообщила в Telegram пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

По словам министра инфраструктуры Александра Кубракова, ракетные удары РФ по нефтеперерабатывающим заводам и нефтебазам создали критическую ситуацию на рынке топлива.

Читай также: Международные перевозчики отказываются от поставок товаров из России

"Цель команды Министерства инфраструктуры в этих условиях - полная либерализация международных грузовых перевозок для решения этой проблемы. Новые правила уже вступили в силу, и их преимуществами могут воспользоваться как украинские, так и польские перевозчики. Благодарен польской стороне за конструктивную работу", - отметил министр.

Для безразрешительного въезда на территорию Польши перевозчикам топлива необходимо пройти регистрацию путем заполнения формы. При этом заполнить ее нужно не позже, чем за сутки до пересечения границы

Публикация Министерства инфраструктуры в Telegram

Ранее мы писали, что Румыния вводит безразрешительный проезд для украинских перевозчиков. Новый режим начал действовать в полночь 5 апреля.