Минимальная стоимость одного укомплектованного "Пункта несокрушимости" составляет 17 тысяч евро. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский во время встречи с послами стран группы "Большой семерки" в Украине, передает пресс-служба МВД.

Читай также: "Пункты несокрушимости" в Киеве: названы адреса и условия

По словам министра, всего в Украине функционирует более 4 тысяч "Пунктов несокрушимости". Наибольшей популярностью среди граждан пользуются мобильные пункты, которые посещают около 90% людей.

"Существует потребность в развертывании дополнительных "Пунктов несокрушимости" в количестве 1500 единиц, но минимальная стоимость одного укомплектованного пункта 17 тысяч евро, поэтому рассчитываем на поддержку наших партнеров", - сказал Монастырский.

Читай также: "Пункты несокрушимости": Теперь на карте будут отображаться три основные категории

Он отметил, что за сутки в "Пункты несокрушимости" ГСЧС обращаются за помощью более 6 тысяч человек.

"Без преувеличения, пункты ГСЧС являются основой всех "Пунктов несокрушимости" в стране, которых уже более тысячи единиц на данный момент. Всего в пунктах получили помощь полмиллиона граждан, из них в "Пунктах несокрушимости" ГСЧС - 239 тысяч, куда в среднем в сутки обращаются за помощью более 6 тысяч человек. Также 900 аналогичных пунктов работают на базе полицейских отделений и управлений", - добавил глава МВД.

Ранее мы писали, что для украинцев в приложении Telegram запустили специальный бот @nezlamnistbot, с помощью которого можно быстрее найти "Пункты несокрушимости".