Экстремальные погодные явления, вызванные климатическими изменениями, становятся причиной кратковременных, но значительных скачков цен на продукты питания во всем мире. К такому выводу пришли ученые Барселонского суперкомпьютерного центра в ходе последнего исследования. Об этом пишет Financial Times, передают Dengi.ua.

Читай также: Изменения климата: сегодня 2 урожая, а завтра может быть ни одного

Ранее специалисты анализировали влияние повышения температур на урожайность и долгосрочную продовольственную инфляцию, однако новое исследование выявило, что отдельные продовольственные товары демонстрируют еще более резкий рост цен в краткосрочной перспективе, что также подпитывает общую инфляцию.

Так, например, засуха в южной Испании в 2022–2023 годах спровоцировала рост цен на оливковое масло в Европе на 50% за прошлый год. В Индии в мае жара вызвала скачок цен на лук на 89%, в Южной Корее летняя жара привела к подорожанию капусты на 70%. Япония столкнулась с ростом цен на рис на 48% в сентябре после сильной августовской жары, а в Китае овощи подорожали на 30%. В США в ноябре 2022 года, вслед за засухой, цены на овощи в Калифорнии и Аризоне выросли на 80%.

Ведущий автор исследования Максимилиан Котц отметил, что многие погодные катаклизмы, повлиявшие на цены, «были абсолютно беспрецедентными с исторической точки зрения». Он подчеркнул, что температура была «далеко за пределами того, что мы могли бы ожидать в условиях стабильного климата, который не испытал бы влияния антропогенных выбросов».

Ученые установили, что ценовые скачки, как правило, происходят в течение нескольких месяцев после экстремальных погодных событий. Исследователи предупреждают, что подобная тенденция может усилиться в будущем на фоне прогрессирующих климатических изменений.

Отмечается, что рост цен распространяется за пределы отдельных стран через международную торговлю. Так, в Великобритании стоимость шоколада увеличилась в три раза после аналогичного роста цен на какао, вызванного засухой и экстремальной жарой в Гане и Кот-д’Ивуаре.

Авторы исследования также подчеркивают, что такие ценовые колебания ставят под угрозу усилия центральных банков по сдерживанию инфляции, особенно в развивающихся странах, где расходы на продукты питания составляют значительную часть потребительской корзины.

«Эти аномально высокие температуры оказывают непосредственное влияние на общий уровень инфляции, и главным фактором являются продукты питания. Это отражается на общих ценах», – подчеркнул Котц.

Кроме того, установлено, что рост цен сильнее всего бьет по малообеспеченным семьям, которые начинают экономить на питании. Особенно сокращается потребление фруктов и овощей..

Ранее Dengi.ua сообщали о том, что, пытаясь сдержать инфляцию, белорусские власти прибегают к административному регулированию цен на продукты.

Также Dengi.ua писали, что в Украине в сельском хозяйстве сложилась критическая ситуация из-за аномальной засухи и весенних заморозков.