Кабинет Министров Украины выделил 33,6 млрд грн на выплаты военным и членам их семей. Эти деньги будут перераспределены из резерва, предусмотренного для сектора безопасности и обороны, чтобы своевременно обеспечить необходимые выплаты в сентябре. Об этом сообщают Dengi.ua со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам премьер-министра Сергея Корецкого, 25,9 млрд грн пойдут на ежемесячное денежное довольствие военнослужащих ВСУ в сентябре. При этом еще 7,7 млрд грн выделяются на единовременную денежную помощь в случае гибели, инвалидности или частичной потери трудоспособности военнослужащего.

Читай также: Долги украинцев растут: за полгода МФО выдали 37,5 млрд грн

Сообщается, что глава правительства призвал правительственных чиновников и парламентариев максимально ускорить работу и сфокусироваться на принятии абсолютно всех неотложных решений и законов для получения международной финансовой помощи.

«Это единственный способ сбалансировать бюджет в нынешних условиях», - подчеркнул Корецкий.

Ранее Dengi.ua сообщали, что госбюджет Украины недополучил 33 млрд грн за восемь месяцев 2026 года.

Также Dengi.ua писали о том, что закупки газа для украинцев возглавили ТОП-10 тендеров прошлой недели.