Москва покрыта дымом: врачи советуют остаться дома

Москва покрыта дымом: врачи советуют остаться дома

Сегодня центр Москвы утром заполнил дым от горящих торфяников - ощущается резкий запах гари, видимость на дорогах снижена. Ухудшение качества воздуха зафиксировано и в других районах города.

Торфяники, напоминает РИА Новости, горят в Шатурском, Егорьевском, Ногинском и Павлово-Посадском районах Московской области.

Ухудшению качества воздуха в Москве способствуют и метеорологические условия - при антициклоне вредные примеси накапливаются в самых нижних слоях атмосферы. В утренние часы в городе зафиксировано превышения нормы содержания вредных примесей, особенно вблизи наиболее загруженных автомагистралей.

В московских аэропортах из-за ухудшения видимости утром в среду были включены мощные прожекторы, которые используются при сильном тумане. Несмотря на сложные метеоусловия, аэропорты работают в штатном режиме. В Подмосковье машинистам рекомендовано снижать скорость на отдельных участках дороги.

Улучшение экологической обстановки в Москве ожидается к концу недели, когда, по прогнозам синоптиков, пройдут сильные дожди с порывистым ветром и немного похолодает.

По материалам ИТАР-ТАСС, РИА Новости
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK