Янукович приказал Близнюку поспешить со счетчиками

Янукович приказал Близнюку поспешить со счетчиками

Президент Украины Виктор Янукович поставил перед министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолием Близнюком и членами Нацкомиссии регулирования рынка коммунальных услуг задачу полностью завершить процесс установления всех видов счетчиков для населения, сообщила пресс-служба главы государства со ссылкой на итоги их встречи в Крыму.

По информации члена Нацкомиссии регулирования рынка коммунальных услуг Юрия Хиврича, в настоящее время счетчиками на воду оборудовано только 40% квартир, на тепло – 23%.

"Это очень-очень мало, поэтому в этом и следующем годах планируется стопроцентно перейти на учет, чтобы люди видели сегодня, что они потребляют, сколько и какого качества", - приведены в сообщении слова Ю.Хиврича.

Ранее первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что счетчики потребляемого тепла должны быть установлены в каждом доме до конца 2012 года.

По словам первого вице-премьера, в текущем году на обеспечение жилых домов счетчиками выделено 500 млн грн, а в следующем году планируется выделение на эти цели 3-4 млрд грн.

При этом А.Клюев подчеркнул, что устанавливаемые счетчики должны быть исключительно украинского производства.

По материалам Интфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK