Киевляне могут оплатить коммунальные услуги в Сети

Киевляне могут оплатить коммунальные услуги в Сети

Оплачивать коммунальные услуги теперь можно через Интернет. Об этом рассказал директор коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр" Станислав Каплуненко, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

"Мы активно работаем с системой portmone.com.ua. Поэтому, если у потребителя есть возможность оплатить коммунальные услуги через Интернет, можно сделать это через указанную систему независимо от того, где находится плательщик", - отметил С.Каплуненко.

 

По его словам, новый порядок оплаты коммунальных услуг требует перестройки не только профильного предприятия, но и банковских учреждений.

"Если раньше платежи поступали на протяжении месяца, то теперь они сконцентрированы в период с 5 до 20 числа. В этой связи мы обратились к банкам, чтобы они организовали в эти дни дополнительные рабочие места для того, чтобы избежать очередей и ускорить процесс обработки и приема платежей", - сказал С.Каплуненко.

Также он отметил, что оплачивать коммунальные услуги можно через платежные терминалы.

"На сайте КГГА есть раздел "Ваш дом", там можно найти список банков и терминалов, принимающих электронные платежи без комиссии. Причем, платить можно и в Киевской области, и в других регионах. Единственный нюанс, что терминалы не выдают сдачу, но переплата ложится на лицевой счет потребителя", - добавил директор коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр".

Напомним, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк рассказал о необходимости трансформации подходов в сфере реформирования ЖКХ.

"Мы анализируем лучшие мировые практики предоставления услуг ЖКХ и нарабатываем механизмы привлечения инвестиций на модернизацию систем. Как один из вариантов, мы видим формирование единой тарифной политики за счет снижения себестоимости услуг, а не повышение тарифов. Только после проведения социального анализа для прогнозирования влияния цены на благосостояние граждан мы будем принимать решение", - отметил глава Минрегиона.

Как сообщалось ранее, с осени коммунальные тарифы могут вырасти еще в два с половиной раза.

По материалам УНН 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK