В Германии определили самые уважаемые профессии

В Германии определили самые уважаемые профессии

Общество социологических исследований и статистического анализа Forsa назвало самые уважаемые профессии в Германии, опросив три тысячи немцев. Как выяснилось, больше всего в ФРГ уважают пожарных, медсестер и медбратьев, врачей, а также полицейских, пишет Berliner Morgenpost. От 84 до 94 процентов населения согласились с утверждением, что представители этих профессий вызывают у них положительные эмоции.

Меньше всего немцы любят страховых агентов, работников рекламных агентств и политиков. Их деятельность позитивно оценивают только от 11 до 18 процентов населения.

Опрос Forsa проводится с 2007 года. Проанализировав результаты, полученные за это время, социологи выявили определенные тенденции. В частности, выяснилось, что пилоты, предприниматели, адвокаты, налоговые консультанты и менеджеры вызывают все меньше доверия у населения.

При этом за последние годы выросли в глазах жителей Германии уборщики мусора. Если в 2007 году к ним положительно относились 63 процента населения, то в этом году их стали уважать 76 процентов.

Кроме того, социологи решили в 2011 году впервые включить в список профессий военных. Согласно результатам опроса, их позитивно оценивают 62 процента немцев.

По материалам Deutsche Welle



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK