McDonald's на время закрывает 850 ресторанов в России

Пока неизвестно, когда компания сможет вновь открыть свои рестораны.
McDonald's на время закрывает 850 ресторанов в России
Иллюстративное фото / depositphotos

McDonald's объявил о временном прекращении своего бизнеса в России в ответ на вторжение страны в Украину. Таким образом американская корпорация закроет 850 ресторанов в РФ. Об этом пишет The Washington post.

Вместе с тем компания продолжит платить зарплаты своим 62 тыс. сотрудников в России, "которые вложили свое сердце и душу в наш бренд McDonald's".

"Наши ценности означают, что мы не можем игнорировать бессмысленные человеческие страдания, происходящие в Украине", - заявил президент и главный исполнительный директор McDonald's Крис Кемпчински в открытом письме сотрудникам.

Читай также:
 

По его словам, пока неизвестно, когда компания сможет вновь открыть свои рестораны.

Отмечается, что McDonald's входит в число тех, кто получил самый большой финансовый удар. Корпорация также временно закрыла 108 принадлежащих ей ресторанов в Украине, однако продолжает платить этим сотрудникам.

Ранее мы писали, что одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома IKEA временно закрывает свои магазины в России из-за полномасштабного вторжения российской армии на территорию Украины



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK