Как отдохнуть в Милане и не потратить все свои деньги

Туристы, которые приезжают в один из самых популярных городов Италии, оставляют все деньги, покупая одежду в бутиках и гуляя по живописным улицам. Однако поездка в столицу моды может обойтись значительно дешевле.
Как отдохнуть в Милане и не потратить все свои деньги
Luxury Club

Милан считается, пожалуй, самым популярным городом в мире для всех модников и модниц. К тому же, в этом городе есть множество достопримечательностей, которые придутся по душе всем туристам. Конечно же, шопинг в мировой столице моды - удовольствие не из дешевых, как и жизнь в общем. Но есть несколько действенных способов, которые помогут туристам хорошо отдохнуть, основательно пошопиться и привезти деньги на родину. О них пишет Hyser.

Читай также: Сколько стоит жизнь в Сингапуре

Переезд из аэропорта

Сколько тратят туристы: 100-120 евро;
Сколько тратят жители Милана: 5-13 евро.

Как отдохнуть в Милане и не потратить все свои деньги
Как отдохнуть в Милане и не потратить все свои деньги / ecotraveler.ru

Если вам нужно добраться из аэропорта Бергамо в отель, то будьте готовы к тому, что таксисты потребуют не менее 100 евро. При этом на автобусе из аэропорта Орио аль Серио в Бергамо вы сможете доехать в Милан всего за 5 евро.

Читай также: Сколько украинцы могут зарабатывать в Китае

Автобусы в аэропорту ездят почти круглосуточно и с очень большой интенсивностью. Первый автобус на Милан покидает аэропорт в 4:05 утра, а последний - в 1:00 ночи. Интервал между рейсами составляет 20 минут.

Обычно несколько автобусов появляются возле аэропорта в преддверии посадки самолета. Вам просто нужно найти автобус с табличкой Milano.Centrale. Если вы торопитесь, садитесь в самый полный автобус, поскольку они отравляются сразу, как только пассажиры займут все места.

Пока в Милане длятся распродажи, вы можете не только на 100% обновить гардероб, но и сэкономить 50% традиционного бюджета, заплатить за билеты, отель и еще остаться при деньгах.

Билет от аэропорта до центрального вокзала можно предварительно купить на сайте перевозчика, в аэропорту или на автобусной остановке, которая находится в зоне прибытия.

Читай также: Сколько платят украинцам за день работы в Польше

Многие авиакомпании приземляются в аэропорту Мальпенса в пригороде Милана. Оттуда в город можно добраться на электричке. Поезда едут из первого терминала на три вокзала в Милане: Центральный, Кадорна и Порта Гарибальди. Все они находятся в центре города, так что вы сможете без проблем добраться до отеля.

Поезда из Мальпенсы в Милан курсируют круглосуточно в интервале 30-60 минут. Стоимость билета составляет 13 евро. Вы можете предварительно приобрести его на сайте перевозчика или в автомате на станции.

Перемещение по городу

Сколько тратят туристы: 60 евро в день;
Сколько тратит жители Милана: 4,5 евро в день.

Как отдохнуть в Милане и не потратить все свои деньги
Как отдохнуть в Милане и не потратить все свои деньги / Holidaygid.ru

Автомобиль в Италии - не самое дешевое удовольствие. Здесь очень дорогой бензин, а большинство дорог и стоянок являются платными. Въезд в центр Милана обойдется в 5 евро, стоянка от 80 евроцентов до 2,5 евро в час. Пассажирам такси приходится оплачивать эти сборы, зарплату водителя, налоги и прибыль таксопарка. Поэтому стоимость 10-минутной поездки составляет 30 евро.

Читай также: Как в Киеве зарабатывают на лыжниках и сноубордистах

Зато Милан может похвастаться замечательной сетью городского и пригородного транспорта. Купить билеты на общественный транспорт можно в метро, в газетных киосках и в табакериях.

В метро можно приобрести билет с помощью автомата, который работает на разных языках и принимает как карты, так и купюры. Учтите, что максимальная сдача, которую выдает автомат, составляет 9,95 евро. Так что бессмысленно сунуть в него купюры номиналом более 20 евро.

Необходимо уметь выбирать правильные билеты. К примеру, лучший способ для новичков - приобрести билет на одну поездку. Его стоимость - 1,5 евро, и он действует в течение 90 минут после компостирования.

Возле турникета в метро необходимо прокомпостировать билет. Затем можно один раз проехать на метро и пересесть на автобус или трамвай, пока не истекли 90 минут с момента входа в метро.

Милан может похвастаться замечательной сетью городского и пригородного транспорта. Купить билеты на общественный транспорт можно в метро, в газетных киосках и в табакериях

Если вам не требуется ехать в метро, то следует компостировать билет при входе в автобус или трамвай. На поручнях находятся ящики с прорезью сверху: туда нужно вставить билет, после чего автомат отпечатает на нем время.

Читай также: Сколько лет нужно копить на квартиру в разных городах мира

Если вы планируете много перемещаться, то следует в автомате выбрать вариант “city tickets“, который предусматривает билет за 4,5 евро на 24 часа. С ним вы сможете на протяжении суток перемещаться на любом виде городского транспорта без ограничения количества поездок. Время действия билета начинается с момента первого компостирования.

Турникеты в метро есть как на входе, так и на выходе, при этом в обеих случаях необходимо предоставить билет. Не надо выбрасывать билет после того, как вы его закомпостировали. В противном случае вам придется покупать за 5 евро билет на выход.

Читай также: Как правильно откладывать деньги

В газетных киосках или табакериях можно попросить “оne trip ticket“ или “one day ticket“. Вам дадут такой же билет, как и в автомате. В этих ларьках не очень охотно принимают карты, но могут дать сдачу с любой купюры.

Ужин

Сколько тратят туристы: 50 евро с человека;
Сколько тратят жители Милана: 8-12 евро с человека.

Как отдохнуть в Милане и не потратить все свои деньги
Как отдохнуть в Милане и не потратить все свои деньги / MilanoDavai

В Милане существует традиция аперитивов перед ужином. За пару часов до ужина кафе устанавливают цену на напитки в диапазоне 8-10 евро и кладут на бесплатный шведский стол всю оставшуюся еду. Достаточно заплатить 10 евро за бокал вина, чтобы получить доступ к этому столу.

Жители Милана не пытаются обязательно найти заведение со свободным столиком. Они легко находят для себя место: на ступеньках крыльца, у барной стойки или просто стоя

Если вы попадете на щедрый аперитив, то вам даже не захочется ужинать. Заказав в кафе коктейль или бокал вина, вы можете наложить полную тарелку еды возле барной стойки. После этого у многих пропадает желание ужинать.

Читай также: Сколько туроператоры заработали на праздниках

Время аперитива называется Счастливыми часами. Обычно они длятся с 18:00 до 20:00.

Аперитивы в разных кафе отличаются стоимостью и набором закусок. В одних заведениях вам предложат разнообразную еду, а в других только чипсы с орешками. Чтобы определить кафе с качественным аперитивом, достаточно посмотреть на количество посетителей. Как привило, такие заведения находятся в популярных среди туристов местах - в квартале Брера, на корсо Комо или неподалеку от миланских каналов, возле Навильи.

Жители Милана не пытаются обязательно найти заведение со свободным столиком. Они легко находят для себя место: на ступеньках крыльца, у барной стойки или просто стоя. Не следует обходить лучшие кафе только потому, что там нет свободных мест.

Покупки

Как отдохнуть в Милане и не потратить все свои деньги
Как отдохнуть в Милане и не потратить все свои деньги / italia-ru.com

Как правило, туристы в Милане ездят на шопинг в торговые центры и моллы. Однако местные жители отдают предпочтение бутикам и магазинам, которые находятся не на окраине города, как торговые центры, а в центре. Чаще всего миланцы посещают магазины возле Дуомо, на виа Монтенаполеоне, на корсо Буэнос Айрес и Комо, а также в “квартале моды“. Любители моды из разных стран едут сюда, чтобы примерять лучшие новинки сезона и купить что-то на крупнейших в городе распродажах.

Жители Милана устраивают модный шопинг два раза в год. Однако делают они это не весной и осенью, как мы, а в январе и в августе, когда начинаются крупные распродажи.

Брендовые вещи в Милане часто стоят дешевле, чем в Киеве

В отличие от Украины, когда перед распродажами продавцы накручивают цены, а потом опускают их до реального уровня, распродажи в Милане проходят по-честному. Например, фирменные кроссовки можно приобрести за 30-50 евро вместо традиционных 100 евро, а сумочка D&G обойдется в 300-500 евро вместо 1000 евро.

Читай также: Куда украинцы больше всего летали в 2016 году

Новогодние распродажи стартуют 5 января и продолжаются до середины февраля. Летние распродажи длятся с 1 по 31 августа. Во время распродаж скидки становятся все более значительными, а вот ассортимент постоянно сокращается. Из-за этого в первые дни в магазинах выстраиваются очереди. Но все же оптимальное соотношение размера скидок и ассортимента наблюдается на второй-третьей неделе распродаж.

Интересно, что брендовые вещи в Милане часто стоят дешевле, чем в Киеве. Причины такого парадокса - логистика, налоги и пошлины. Пока в Милане длятся распродажи, вы можете не только на 100% обновить гардероб, но и сэкономить 50% традиционного бюджета, заплатить за билеты, отель и еще остаться при деньгах.

В торговых центрах во время распродаж выставляют залежалые вещи, да и ассортимент там не такой широкий. Размер скидок также более скромный. Туристы устраивают в магазины целые рейды, так что найти популярную модель подходящего размера удается только счастливчикам. Это еще одна из причин, по которым миланцы делают покупки в бутиках.

Читай также: Где и как отдыхают самые богатые люди мира

Итак, для экономии денег в Милане необходимо:

  • Добираться из аэропорта и обратно на автобусе или электричке. Так вы сможете сэкономить примерно 200 евро.
  • Для передвижения по городу пользоваться общественным транспортом. Также следует правильно покупать билеты. Вы сможете сэкономить около 50 евро в день.
  • Отдавать предпочтение аперитивам вместо ужинов. Вам удастся сэкономить 40 евро в день.
  • Для шопинга выбирать бутики и магазины в центре города во время распродаж. Таким образом вы сэкономите 50% обычной стоимости вещей.

Напомним, в 2017 году международные авиакомпании открывают новые рейсы и расширяют частоту уже действующих направлений в зимний, обычно менее активный сезон. Это значит, что украинцам открываются новые горизонты для путешествий.

Смотри также видео-обзор достопримечательностей Милана:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK