Цены в Украине самые низкие в Европе — исследование

Анализировалась стоимость топлива, проживания и парковки, а также политика платы за проезд по автомагистралям.
Цены в Украине самые низкие в Европе — исследование
Средняя цена топлива в Украине составляет $0,97 / depositphotos

Туристический поисковик momondo.ua провел исследование автомобильных поездок по странам Европы. В результате Украина заняла первое место в рейтинге по уровню доступности цен. Об этом сообщает пресс-служба momondo.ua.

Читай также:
 

Так, в ходе исследования проанализировали 31 европейскую страну, оценив их по шести категориям, среди которых и цена. В рамках категорий исследователи выбрали 17 самых важных факторов, по которых можно оценить страну с точки зрения привлекательности для туристов.   

В категории "цена" анализировали доступность топлива, стоимость проживания и парковки, а также политику платы за проезд по автомагистралям. Так, Украина получила первое место в данном рейтинге. За ней следуют Литва, Россия, Польша и Румыния.

Согласно исследованию, средняя цена топлива в Украине составляет $0,97, дешевле только в России — $0,64. Также в нашей стране почти самая низкая стоимость парковки — $0,65, немного дешевле только в Румынии — $0,57. Кроме того, в Украине бесплатные дороги.

Читай также:

Самый большой отрыв от других стран Украина получила по фактору конкурентоспособности цен на жилье — в среднем $46.

Ранее мы писали, что Польша упростит трудоустройство для украинцев. В стране не хватает работников в тех сферах, где сами поляки не хотят работать.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK