Ваш начальник - самодур: Что делать

Исправить ситуацию вполне реально.
Ваш начальник - самодур: Что делать
depositphotos.com

Большую часть своего времени люди проводят на работе. Поэтому и не странно, что многие хотят завязать там хорошие отношения. Но что делать, если ваш начальник самодур?

Об этом сообщают Деньги.ua.

Писать заявление об уходе - это не всегда правильный выход из ситуации. Но если на этой работе вас ничего не держит, то можете сделать именно так. А вот те, кто держится за свою должность, нужно определить почему начальник так себя ведет и понять как с этим бороться.

Читай также: Стало известно, как работодатели “разводят“ украинцев

  • Убедитесь, что проблема в вас

В первую очередь, убедитесь, что шеф придирается именно к вам, а не у него “по стандарту“ такое поведение. Если все же критика направлена в ваш адрес, то постарайтесь принять ее. Подумайте о том, что шеф действительно может быть прав и вы допустили где-то ошибку. В таком случае вы не будете воспринимать его критику так близко к сердцу.

  • Хам трамвайный

Опять таки, если критика направлена сугубо в ваш адрес, то стоит выяснить этот момент с руководителем и объяснить, что такое отношение вам не по душе. А если он так общается со всеми, то утешайте себя тем, что он просто хам трамвайный, да и все.

Читай также: В Украине сократилось количество безработных

  • Дать отпор

Поставьте зарвавшегося начальника на место – решительно и твердо, но без тени хамства (зачем учиться у него дурному?) и вы будете удивлены, как быстро он “отыграет“ свое поведение назад. Два-три таких урока хороших манер – и ваш деспот отстанет от вас, возможно, выбрав другую жертву для своих нападок.

  • Шутите в лицо

Если человек проявляет в ваш адрес агрессию, не бойтесь шутить ему прямо в лицо. Такое ваше поведение изначально будет вызывать у него еще большее желание вас задеть, а со временем ему просто станет это неинтересно. А если шутки будут “в тему“, то ваш шеф больше не захочет быть посмешищем на весь офис.

Напомним, украинцы просят Зеленского сократить рабочий день.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Теги:
работа, шеф


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK