Как вернуть деньги за товар во время карантина: Подробности

Для возвращения товара необходимо сохранить чек о покупке и известить продавца о своих намерениях.
Как вернуть деньги за товар во время карантина: Подробности
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцам рассказали, что на время карантина деньги за неподходящий товар можно вернуть даже по истечению 14 дней. Об этом рассказала глава правления организации по вопросам защиты прав потребителей Елена Куликова.

“Наш потребитель оказывается в очень непростой ситуации, потому что, к сожалению, прямой какой-то нормы, которая бы действовала в условиях карантина, нет. Если доходит до суда, то нужно тоже понимать, что предприниматель, если не хочет принимать товар и возвращать деньги, может сослаться на условия непреодолимой силы, то есть форс-мажор. Но при этом не стоит забывать, что нашего потребителя никто не лишает этих 14 дней”, — рассказала она.

Читай также:

Для того, чтобы вернуть товар по истечению карантина, нужно в обязательном порядке сохранить чек о покупке, там указан адрес продавца. Также нужно написать письмо, желательно с уведомлением, о том, что вы намерены вернуть товар в срок 14 дней. По истечению срока карантина нужно повторно обратиться к продавцу с этим требованием.

Если продавец не хочет возвращать или принимать товар, покупатель имеет право обратиться в Госпродпотребслужбу за разъяснением этой ситуации и помощью.

  • Ранее сообщалось, что в даркнете очень часто продают поддельные сертификаты о вакцинации, поддельные вакцины от коронавируса, а также поддельные отрицательные тесты на COVID-19.
  • Кроме того, ВР хочет повысить порог налогообложения посылок из-за рубежа со 150 до 200 евро.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK