Все средства от растаможки авто потратят на индексацию пенсий - Порошенко

Петр Порошенко призвал владельцев авто с иностранной регистрацией воспользоваться действием льготного периода
Все средства от растаможки авто потратят на индексацию пенсий - Порошенко
president.gov.ua

Во время проведения совещания по результатам введенного закона по легализации автотранспортных средств, которые были ввезены в Украину с нарушением таможенного и налогового закона, Президент Петр Порошенко заявил, что все средства от процедуры легализации авто пополнят бюджет Пенсионного фонда страны и предоставят возможность проведения индексации социальных выплат.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также:  Президент Украины доказал свою правоту в Лондонском суде - CМИ

По словам Президента, Пенсионный фонд Украины уже получил поступления в размере 5 миллиардов гривен. Данные средства разрешат решить и провести индексации пенсионных выплат , которые не проиндексировали в период 2015-2016 годов по причине разных обстоятельств - бюджетных, военных.

Петр Порошенко призвал владельцев авто, которые зарегистрированы на иностранных номерах, воспользоваться льготным периодом и успеть перерегистрировать транспортное средство. Президент акцентировал внимание на завершении льготного периода, т.е. до конца действия растаможки по льготным условиям осталось всего 11 дней.

Читай также: Порошенко задекларировал еще почти 27,5 млн гривен

Кроме этого, он акцентировал внимание на необходимости урегулирования нормативных мер по вопросу “удвоения“ штрафов, а также уменьшения количества документов для проведения регистрации автотранспорта.

Ранее мы сообщали, что украинцы получат “живые деньги“ вместо субсидий уже за февраль.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK