ГБР провело обыски в банке президента российского футбольного клуба "ЦСКА"

ГБР провело обыски у членов правления и наблюдательного совета банка российского собственника.
ГБР провело обыски в банке президента российского футбольного клуба "ЦСКА"
Евгений Гинер / dbr.gov.ua

Государственное бюро расследований провело обыски у членов правления и наблюдательного совета и в офисе коммерческого банка, бенефициарным владельцем которого является гражданин РФ, президент российского футбольного клуба "ЦСКА" Евгений Гинер. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

"Следственные действия проводились для проверки информации о правомерности получения и использования банком финансовых преференций в сумме более 1,6 млрд грн. Некоторые из них учреждение получило после начала активной фазы боевых действий", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ГБР, полученная сумма составляет более 50% активов самого банка и более чем в 5,5 раза превышает размер уставного капитала учреждения.

Читай также:

Кроме того, Бюро проверяет информацию о причастности высокопоставленных должностных лиц и депутатов РФ к совершению преступлений на территории Украины. В частности, и через прямой или косвенный контроль над предприятиями критической энергетической инфраструктуры Украины.

Ранее мы писали, что Бюро экономической безопасности провело обыски на нефтеперерабатывающем заводе по подозрению в уклонении от уплаты более 700 млн грн налогов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK