БЭБ проводит обыски на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Украины

Сотрудники БЭБ и СБУ проверяют информацию об уклонении от уплаты налогов руководством нефтеперерабатывающего завода Украины.
БЭБ проводит обыски на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Украины
БЭБ проводит обыски на нефтеперерабатывающем заводе / esbu.gov.ua

Бюро экономической безопасности проводит обыски на нефтеперерабатывающем заводе по подозрению в уклонении от уплаты более 700 млн грн налогов. Об этом сообщили в БЭБ.

Сотрудники БЭБ и СБУ проверяют информацию об уклонении от уплаты налогов руководством одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Украины.

Читай также:

Отмечается, что в противоправной схеме уклонения также задействована группа предприятий, поставляющих горюче-смазочные материалы. Их владельцем является один из самых богатых украинских олигархов.

Следствием установлено, что в течение 2019-2022 годов должностные лица нескольких предприятий, вероятно, занизили налоговые обязательства по акцизному налогу. В частности, скрывали и не отражали в налоговой и бухгалтерской отчетности финансово-хозяйственные операции. По информации БЭБ, уклонение от уплаты налогов может составить более 700 млн грн.

В офисных помещениях и нефтеперерабатывающем заводе проводятся санкционированные обыски с целью получения документальной доказательной базы и исключения уничтожения предметов и документов, подтверждающих уклонение от уплаты налогов более 700 млн грн.

Читай также:

Также проверяется информация о возможных нарушениях, совершенных с целью увеличения прибыли при изготовлении топлива. Детективы производят забор образцов топлива для соответствующей экспертизы. Выявленные и изъятые документы, предметы и вещи, подтверждающие противоправную деятельность, будут признаны вещественными доказательствами.

Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам нарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов, обязательных платежей)

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины обеспечивает передачу в государственную собственность одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов страны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK