БЭБ изъяло более 5 млн грн в офисах связанного с РФ мясокомбината

Предприятие было задействовано в схеме уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, которую разоблачили сотрудники БЭБ.
БЭБ изъяло более 5 млн грн в офисах связанного с РФ мясокомбината
Детективы изъяли более 5 млн грн в офисах мясокомбината / esbu.gov.ua

Детективы Бюро экономической безопасности провели санкционированные обыски в офисных помещениях предприятия пищевой промышленности, которое частично принадлежит гражданам РФ. Были изъяты и арестованы денежные средства в сумме более 5 млн грн. Об этом сообщили в БЭБ.

Уточняется, что предприятие было задействовано в схеме уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, которую разоблачили сотрудники БЭБ.

Читай также:

Схема организована с использованием связанных между собой субъектов хозяйственной деятельности, бенефициарными собственниками которых являются граждане РФ.

В период с 2019 по 2022 годы они документально оформляли бестоварные операции, используя реквизиты мясокомбината, и реализовывали продукцию за наличные средства. В этих операциях были задействованы компании с признаками транзитности и рисковости.

Таким образом был занижен налог на прибыль на почти 40 млн грн.

Ранее мы писали, что Бюро экономической безопасности арестовало товарные знаки компании "известного российского олигарха" на 2 млрд грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK