СБУ обеспечивает передачу в госсобственность нефтеперерабатывающего завода

Сотрудники СБУ осуществляют превентивные меры, чтобы не допустить дестабилизации работы одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Украины.
СБУ обеспечивает передачу в госсобственность нефтеперерабатывающего завода
СБУ обеспечивает передачу государству одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов / ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины обеспечивает передачу в государственную собственность одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов страны. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

"Сотрудники Службы безопасности осуществляют превентивные меры, чтобы не допустить дестабилизации работы одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Украины и обеспечить его передачу в государственную собственность в рабочем состоянии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на днях было проведено заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, после которого Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приняла решение об обеспечении принудительного отчуждения в собственность государства акций, эмитентом которых является ПАО "Укрнафта".

Читай также:

Сотрудники СБУ и Бюро экономической безопасности проверяют информацию о многомиллионных уклонениях менеджментом компании от уплаты обязательного акцизного сбора за 2022 год. Отдельно проверяется информация о возможных нарушениях по увеличению прибыли при изготовлении топлива.

В СБУ добавили, что готовится сообщение о подозрении менеджмента компании по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов, обязательных платежей).

Ранее мы писали, что в собственность государства отчуждены активы стратегически важных предприятий, среди которых АО "Мотор Сич", ЧАО "Запорожтрансформатор", ЧАО "АвтоКрАЗ", ПАО "Укрнафта", ПАО "Укртатнафта".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK