В АРМА передали три асфальтобетонных завода белорусских компаний

Три асфальтобетонных завода, которые находятся в Киеве, Житомирской и Николаевской областях, арестованы и переданы в АРМА.
В АРМА передали три асфальтобетонных завода белорусских компаний
Прокуратура передала в АРМА асфальтобетонные заводы белорусских компаний / t.me/kyiv_pro_office

В управление АРМА передали асфальтобетонные заводы, принадлежащие белорусским компаниям. Стоимость переданных активов составляет около 120 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Как установило следствие, в Киеве, Житомирской и Николаевской областях осуществляет деятельность ряд компаний, специализирующихся на выполнении различных видов дорожных работ. Конечным бенефициарным владельцем указанных компаний является Беларусь.

Читай также:

"В рамках следствия исследуется деятельность этих компаний на предмет присвоения средств госбюджета, выделяемых на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения, с их последующей легализацией и выводом за границу, а также возможного финансирования действий, предпринятых с целью захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины", - говорится в сообщении.

В ходе следствия три асфальтобетонных завода, которые находятся в Киеве, Житомирской и Николаевской областях, арестованы и переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Ранее мы писали, что прокуратура передала АРМА активы белорусского предприятия на сумму около 4 млрд гривен. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK