НКРЭКУ уменьшила финансовую нагрузку на отдельную категорию потребителей газа: детали

Регулятор изменил подход к определению минимальной платы за распределение природного газа для бытовых потребителей.
НКРЭКУ уменьшила финансовую нагрузку на отдельную категорию потребителей газа: детали
Иллюстративное фото / Getty Images

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 1 октября 2023 года вводит изменения в подходе к определению минимального размера годовой заказанной мощности для бытовых потребителей, которым газоснабжение прекращено полностью или частично. Об этом сообщила пресс-служба НКРЭКУ.

Читай также:

"Теперь при определении минимальных объемов годовой заказанной мощности учитывается исключительно функционирующее газовое оборудование бытового потребителя, которое не было опломбировано", - говорится в сообщении.

Регулятор обнародовал инфографику как пример, где приведено изменение платежа за распределение природного газа для бытового потребителя с комплексным потреблением в Черновицкой области с опломбированным оборудованием (отопительный прибор и водонагреватель) и минимальными объемами потребления в предыдущем газовом году.

nerc.gov.ua

Читай также:

Соответствующее решение было принято на открытом заседании НКРЭКУ 12 сентября 2023 года.

Отмечается, что эти изменения способствуют уменьшению финансовой нагрузки на бытовых потребителей, у которых за предыдущий газовый год потребление было на минимальном уровне.

Ранее мы писали, что НКРЭКУ приняла решение, упрощающее процедуру смены поставщика для небытовых потребителей природного газа.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK