Тарифы на воду в Украине не будут повышать: НКРЭКУ отменила решение

НКРЭКУ отменила решение о корректировке тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод.
Тарифы на воду в Украине не будут повышать: НКРЭКУ отменила решение
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, во время внеочередного заседания отменила решение от 29 июня 2023 года о повышении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод. Об этом сообщила пресс-служба НКРЭКУ.

Читай также:

Согласно решению тарифы на услуги 34 водоканалов с 1 июля 2023 года должны вырасти в среднем на 32%.

"Верховный Главнокомандующий в период военного положения высказался против решения о пересмотре тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, что является самодостаточным основанием для отмены принятого регулятором решения. Кроме этого, премьер-министр Украины отметил необходимость проведения консультаций по такому решению. В связи с этим предлагаю отменить постановления от 29 июня 2023 года", - прокомментировал глава НКРЭКУ Константин Ущаповский.

Читай также:

Отмечается, что регулятор начинает консультации с Кабинетом Министров и всеми заинтересованными сторонами для выработки справедливого социального решения, которое сможет обеспечить дополнительные финансовые ресурсы из государственного бюджета или другие компенсаторные механизмы для покрытия расходов водоканалов.

Ранее мы писали, что Министерство энергетики Украины не поддерживает решение НКРЭКУ о повышении тарифов на воду для 33 водоканалов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK