Повышение тарифов на воду с 1 июля: Минэнерго не поддерживает решение НКРЭКУ

Минэнерго назвало решение НКРЭКУ противоречащим правительственной политике по тарифообразованию и социальной политике в целом.
Повышение тарифов на воду с 1 июля: Минэнерго не поддерживает решение НКРЭКУ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Министерство энергетики Украины не поддерживает решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, (НКРЭКУ) о повышении тарифов на воду для 33 водоканалов. Об этом заявил заместитель министра энергетики Фарид Сафаров, передает пресс-служба Минэнерго.

Ведомство назвало решение НКРЭКУ противоречащим правительственной политике по тарифообразованию и социальной политике в целом.

Читай также:

"Минэнерго считает, что это безосновательное повышение. Оно не соответствует правительственной социальной политике в условиях военного положения. Об этом заявили премьер-министр Украины Денис Шмигаль и министр энергетики Украины Герман Галущенко", - отметил Сафаров.

По его словам, государство было вынуждено повысить тарифы на электроэнергию для привлечения финансирования на проведение ремонтной кампании и восстановления энергетической инфраструктуры страны, пострадавшей в результате российских атак.

Читай также:

"Но повышать тарифы для частных компаний, принадлежащих местным бизнесменам, которые не вкладывали десятилетиями инвестиций в развитие соответствующей инфраструктуры, а сейчас пытаются переложить это бремя на граждан, недопустимо", - добавил замминистра.

Ранее мы писали, что НКРЭКУ приняла решение об установлении с 1 июля новых тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод для 34 водоканалов на 2023 год. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK