Безопасна и не вредит здоровью: "Киевводоканал" опроверг фейк о холерной палочке в воде

Распространенная информация о якобы холерной палочке в воде не соответствует действительности.
Безопасна и не вредит здоровью: "Киевводоканал" опроверг фейк о холерной палочке в воде
Иллюстративное фото / Getty Images

В сети распространяется фейк о возможной вспышке холеры в Киеве из-за холерной палочки в воде. Эта информация не соответствует действительности, сообщили в КГГА.

Читай также:

Как отметили в "Киевводоканале", качество питьевой воды в Киеве контролируется по установленным показателям эпидемической безопасности и санитарно-химическим нормам безопасности.

"По результатам лабораторных исследований, качество питьевой воды централизованной системы водоснабжения Киева отвечает действующим нормативным требованиям Государственных санитарных правил и норм (ГСанПиН). Отклонений от действующих ДСанПиН сейчас нет. Питьевая вода безопасна по эпидемическим показателям и не вредит здоровью человека", - говорится в сообщении.

Читай также:

Информация о качестве воды поверхностных источников водоснабжения и питьевой воды в распределительных сетях Киева ежедневно публикуется на официальном сайте "Киевводоканала" и на странице компании в Facebook.

Ранее мы писали, что ситуация с подрывом дамбы Каховской ГЭС и спуском воды из Каховского водохранилища никак не отразится на водоснабжении Киева.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK