Чиновников "Киевводоканала" подозревают в присвоении бюджетных средств

В целях присвоения бюджетных средств чиновники обеспечили победу в тендере на закупку глубинных насосов подконтрольному обществу.
Чиновников "Киевводоканала" подозревают в присвоении бюджетных средств
Иллюстративное фото / sai.gov.ua

Чиновников "Киевводоканала" подозревают в присвоении бюджетных средств при закупке насосов. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

Так, в целях присвоения бюджетных средств чиновники обеспечили победу в тендере на закупку глубинных насосов подконтрольному обществу. В дальнейшем заключили с ним соответствующий договор, несмотря на то, что фирма предложила цены значительно выше рыночных.

Читай также:

Разницу в стоимости, что достигает 2 млн гривен, участники сделки распределили между собой.

"Разоблачили противоправную схему оперативники управления стратегических расследований в г. Киеве, следователи следственного управления столичной полиции совместно с Киевской городской прокуратурой. В ее организации причастны должностные лица "Киевводоканала" и руководитель общества", - говорится в сообщении.

Читай также:

На основании собранных доказательств двум должностным лицам "Киевводоканала" сообщили подозрения по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, а руководителю общества - по ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса.

За присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины разоблачила масштабную схему присвоения государственных учреждений санаторно-курортной сферы Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK