В Мининфраструктуры оценили готовность к отопительному сезону 2023/24 в Украине

В ближайшие недели тепло появится во всех украинских домах.
В Мининфраструктуры оценили готовность к отопительному сезону 2023/24 в Украине
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Более 99% объектов жилищно-коммунального хозяйства в Украине готовы к новому отопительному сезону. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

Читай также:

"Мы завершили подготовку к отопительному сезону 2023/24. По состоянию на 1 октября более 99% объектов ЖКХ готовы. Городов и общин на подконтрольных территориях, куда невозможно будет подать тепло, нет. В ближайшие недели тепло появится во всех украинских домах, но согласно погодным условиям в некоторых общинах уже начинают подключать к отоплению социальные объекты", - рассказал он.

По словам министра, за время подготовки были созданы необходимые резервы оборудования и материалов, профинансированы общины, которые подавали запросы на восстановление критической инфраструктуры.

Читай также:

Кубраков добавил, что среди подготовительных мероприятий были проведены специальные учения с привлечением теплоснабжающих предприятий, операторов газораспределительных систем, а также работников ГСЧС, на которых они отрабатывали возможности оперативного подключения оборудования в условиях повреждения объектов тепло- и водоснабжения.

Ранее мы писали, что в "Укрэнерго" назвали худший сценарий для энергосистемы зимой.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK