Бывшего замминистра обороны Украины разоблачили на растрате 1 млрд грн

В 2022 году чиновник осуществил закупку некачественной военной формы у частной компании на почти 1 млрд грн.
Бывшего замминистра обороны Украины разоблачили на растрате 1 млрд грн
СБУ разоблачила бывшего замминистра обороны на растрате 1 млрд грн / ssu.gov.ua

Служба безопасности собрала доказательства преступной деятельности экс-заместителя министра обороны Украины, занимавшего этот пост с 2021 по 2023 годы. Он подозревается в растрате государственных средств почти на 1 млрд грн. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

По материалам дела, в 2022 году чиновник, вступив в сговор со своими подчиненными, осуществил закупку некачественной военной формы у частной компании на почти 1 млрд грн.

"Военные ВСУ не могут использовать указанную форму, поскольку она непригодна для эксплуатации в холодное время года в условиях ведения интенсивных боевых действий", - говорится в сообщении.

На основании собранных материалов следователи Службы безопасности сообщили бывшему заместителю министра о подозрении по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 114-1 Уголовного кодекса Украины. По таким же статьям сообщено о подозрении его сообщнику - бывшему исполняющему обязанности директора Департамента государственных закупок Министерства обороны.

Читай также:

В настоящее время оба злоумышленника находятся под стражей. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении бывшему заместителю министра юстиции Украины, допустившему растрату имущества более чем на 10 млн грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK