Бывшего замглавы Минюста подозревают в растрате имущества на 10 млн грн

Вместо того, чтобы разобраться с долгами предприятия, чиновник продал его имущество по заниженной стоимости.
Бывшего замглавы Минюста подозревают в растрате имущества на 10 млн грн
ГБР подозревает бывшего заместителя министра юстиции в растрате имущества / dbr.gov.ua

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении бывшему заместителю министра юстиции Украины, допустившему растрату имущества более чем на 10 млн грн. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

Отмечается, что до работы в Минюсте бывший чиновник, а ныне адвокат, был назначен ликвидатором предприятия - должника из Винницкой области.

"Вместо того, чтобы разобраться с долгами предприятия, он продал его имущество по заниженной стоимости. По экспертным оценкам, разница составила более 10 млн грн. При этом покупатели были напрямую связаны с прошлым собственником этого же предприятия", - говорится в сообщении.

Читай также:

Адвокату сообщили о подозрении в растрате чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Ранее мы писали, что в Украине разоблачили бизнесменов, пытавшихся продать Министерству обороны партию танковых двигателей по искусственно завышенной стоимости.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK