Хотели продать Минобороны танковые двигатели втридорога: СБУ разоблачила бизнесменов

Представители одного из отечественных предприятий пытались реализовать в Минобороны 80 агрегатов по цене более 77 млн грн.
Хотели продать Минобороны танковые двигатели втридорога: СБУ разоблачила бизнесменов
СБУ разоблачила бизнесменов, пытавшихся нажиться на войне / ssu.gov.ua

В Украине разоблачили бизнесменов, пытавшихся продать Министерству обороны партию танковых двигателей по искусственно завышенной стоимости. Об этом сообщили в Службе безопасности.

Читай также:

Как рассказали в СБУ, представители одного из отечественных предприятий пытались реализовать в Минобороны 80 агрегатов по цене более 77 млн грн. При этом рыночная стоимость этих двигателей составляет около 24 млн грн.

Отмечается, что правоохранители своевременно заблокировали сделку и тем самым предотвратили растрату бюджетных денег в особо крупных размерах.

Читай также:

Во время обысков складского помещения у фигурантов изъяли танковые двигатели, на которых они собирались присвоить государственные средства. Также обнаружены приборы ночного видения и другие комплектующие для бронетехники.

Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Читай также:

Изъятые силовые агрегаты и другие комплектующие для танков, в том числе Т-72, переданы на нужды ВСУ.

Ранее мы писали, что в Украине разоблачили директора частной фирмы на поставке некачественной форменной одежды для Вооруженных сил более чем на 35 млн грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK