В Норвегии ввели строгое ограничение для украинских беженцев: о чем идет речь

В последнее время в Норвегию прибыло много украинских беженцев с двойным гражданством.
В Норвегии ввели строгое ограничение для украинских беженцев: о чем идет речь
Иллюстративное фото / Getty Images

Украинцам с двойным гражданством будут отказывать во временной коллективной защите в Норвегии. Об этом говорится на портале правительства Норвегии.

Читай также:

Министерство юстиции и по чрезвычайным ситуациям выпустило очередную инструкцию для Директората по делам иностранцев (UDI), согласно которой украинцы, имеющие гражданство и в другой безопасной стране, не смогут получить временную коллективную защиту в Норвегии.

Отмечается, что в последнее время в Норвегию прибыло много украинских беженцев с двойным гражданством. В распоряжении Министерства юстиции и чрезвычайных ситуаций указано, что такие лица не смогут получить временную коллективную защиту в Норвегии, если у них есть другое гражданство в одной из стран, которую UDI считает безопасной для заявителя.

Читай также:

"Когда украинцы просят защиту в Норвегии, несмотря на то, что они также имеют гражданство в таких странах, как Венгрия, Швеция и США, это злоупотребление институтом предоставления защиты, - прокомментировала министр юстиции Эмили Энгер Мель.

Она добавила, что беженцы, прибывшие из тех стран, которые UDI относит к странам с приемлемым международно-правовым обеспечением прав человека, рассматриваются в отдельном ускоренном порядке (48-часовое рассмотрение дела).

Читай также:

Заявления заявителей, которые будут отвечать требованиям для получения защиты в индивидуальном порядке, будут рассматриваться по обычной процедуре.

Ранее мы писали, что украинцы, которые едут на родину, рискуют потерять разрешение на проживание в Норвегии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK