В Днепре задержали рэкетиров, которые похищали людей и "выбивали" из них деньги

Злоумышленники требовали деньги с представителей малого и среднего бизнеса за "беспрепятственную" хозяйственную деятельность в прифронтовом регионе.
В Днепре задержали рэкетиров, которые похищали людей и "выбивали" из них деньги
В Днепре задержали рэкетиров / ssu.gov.ua

Служба безопасности нейтрализовала преступную группировку, которая терроризировала и пыталась держать в страхе предпринимателей Днепропетровщины. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Злоумышленники требовали деньги с представителей малого и среднего бизнеса за "беспрепятственную" хозяйственную деятельность в прифронтовом регионе. Еженедельная сумма "дани" зависела от сферы предпринимательства, его масштабов и доходности.

"В случае отказа платить рэкетирам они начинали угрожать физическим насилием и "медленной" смертью. Если это "не срабатывало", похищали пострадавших, вывозили их в безлюдную местность и избивали. Также угрожали "конфисковать" частное имущество пострадавших и разделаться с их семьями", - говорится в сообщении.

Читай также:

Задокументирован факт "выбивания" фигурантами почти одного миллиона в гривневом эквиваленте из местного бизнесмена. Злоумышленники вывезли его на окраину областного центра, а затем держали в автомобиле и угрожали физической расправой, если "не рассчитается".

Сотрудники СБУ задержали рэкетиров после получения первой части несуществующего долга в размере 100 тыс. грн. Руководитель банды пытался скрываться от правоохранителей после задержания сообщников, но СБУ установила его местонахождение и задержала.

Читай также:

По данным следствия, участники группировки входили в сферу влияния известного криминального авторитета и позиционировали себя как "силовое крыло" в его преступной иерархии.

Во время обысков в жилье задержанных изъяты мобильные телефоны и черновые записи с доказательствами незаконной деятельности. Также обнаружены деньги, предположительно полученные преступным путем.

Читай также:

В настоящее время организатору банды и двум ее активным участникам сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Они находятся под стражей. Продолжаются безотлагательные комплексные меры по задержанию и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к деятельности группировки. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее мы писали, что Служба безопасности нейтрализовала преступную группировку, которая терроризировала и пыталась держать в страхе жителей Запорожья. Среди потерпевших были родственники погибших украинских воинов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK