В Запорожье задержали рэкетиров, которые требовали от жены погибшего военного 10 тыс долларов

СБУ задержала троих злоумышленников во время передачи им половины суммы от жены погибшего воина ВСУ.
В Запорожье задержали рэкетиров, которые требовали от жены погибшего военного 10 тыс долларов
СБУ задержала в Запорожье рэкетиров / ssu.gov.ua

Служба безопасности нейтрализовала преступную группировку, которая терроризировала и пыталась держать в страхе жителей Запорожья. Среди потерпевших были родственники погибших украинских воинов. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Так, правоохранители задокументировали факт "выбивания" 10 тыс. долларов США от жены одного из погибших защитников Украины.

"Узнав о том, что женщина получила от государства денежную помощь, злоумышленники потребовали от нее средства, которые якобы задолжал ее покойный муж. Чтобы запугать женщину, рэкетиры постоянно преследовали ее и оказывали психологическое давление. В случае отказа уплатить "долг" угрожали сначала покалечить потерпевшую, а затем убить вместе с ее несовершеннолетним ребенком", - говорится в сообщении.

Читай также:

Сотрудники СБУ задержали троих злоумышленников во время передачи им половины суммы от жены погибшего.

По данным следствия, уголовники проживали в областном центре и раньше уже отбывали наказание за тяжкие преступления, в том числе за разбой.

Установлено, что фигуранты облагали "данью" местных жителей, создавая искусственные конфликтные ситуации или под видом "возвращения долгов". Через регулярные разбойные нападения на граждан участники банды пытались распространить свое влияние на территории города и в других районах области.

Читай также:

В настоящее время задержанным сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники находятся под стражей. Продолжается расследование для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к преступной группировке. Ее участникам грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее мы писали, что правоохранители нейтрализовали в Запорожье преступную группировку, которая похищала людей и "выбивала" из них несуществующие долги. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK