Когда в Киеве начнут отключать отопление: Кличко назвал дату

В Киеве завершают отопительный сезон.
Когда в Киеве начнут отключать отопление: Кличко назвал дату
Мэр Киева Виталий Кличко / kyivcity.gov.ua

Киев планирует раньше завершить отопительный сезон, учитывая значительное потепление, прогнозируемое синоптиками. Уже с 28 марта город приступит к процессу отключения зданий от отопления. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Читай также:

"Централизованная система теплоснабжения Киева является крупнейшей в Украине и одной из крупнейших в Европе. Поэтому как для ее развертывания, так и для перехода в летний режим необходимо несколько дней. Учитывая это, с 28 марта мы приступаем к процессу отключения. Досрочное завершение отопительного сезона позволит столице сэкономить энергоносители и не тратить без надобности природный газ. А жителям города - сэкономить на уплате за отопление", - рассказал Кличко.

Он напомнил, что отключение систем отопления в учреждениях здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, дошкольного и общего среднего образования, а также в учреждениях социального обслуживания происходит по письменным заявкам их руководителей.

Читай также:

Как отметил мэр, несмотря на колоссальные риски и постоянные вражеские обстрелы, Киев прошел отопительный сезон стабильно и без сбоев в работе систем жизнеобеспечения.

Ранее мы писали, что в Харькове решили досрочно завершить отопительный сезон из-за дефицита электроэнергии. Теплоснабжение начнут отключать с 26 марта. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK