В Харькове досрочно завершат отопительный сезон: когда начнут отключать тепло

В прошлую пятницу враг фактически уничтожил основные энергетические объекты, за счет которых питался Харьков.
В Харькове досрочно завершат отопительный сезон: когда начнут отключать тепло
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Харькове решили досрочно завершить отопительный сезон из-за дефицита электроэнергии. Теплоснабжение начнут отключать с завтрашнего дня, 26 марта. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов.

Читай также:

По его словам, в прошлую пятницу враг фактически уничтожил основные энергетические объекты, за счет которых питался Харьков.

"Все эти дни коммунальные службы совместно с энергетиками продолжают устранять последствия атаки, чтобы возобновить предоставление коммунальных услуг в жилых домах. И хотя частично им уже удалось это сделать, дефицит электроэнергии все еще ощутим. Поэтому едва ли не единственной из возможных мер по уменьшению нагрузки на энергосистему представляется досрочное завершение отопительного сезона", - рассказал Терехов.

Читай также:

Он отметил, что только это позволит обеспечить электроэнергией максимальное количество потребителей и дать горячую воду в дома харьковчан.

Городской голова добавил, что отключать теплоснабжение начнут с завтрашнего дня. Температура воздуха на улице благоприятная.

Ранее мы писали, что в Украине отопительный сезон завершится раньше обычного срока. Из-за плюсовой температуры отопление начнут отключат уже в конце марта.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK