Могилев рассказал, зачем ему автомобиль Кадиллак

Могилев рассказал, зачем ему автомобиль Кадиллак

Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает, что дорогой автомобиль «Кадиллак», подаренный МВД, поможет ловить преступников. Об этом он заявил в интервью «Фокусу».

«Можно отказаться от «Кадиллака» и сказать, чтобы нам дарили «Ланосы». Или вот, например, наши сотрудники документируют крутой ночной клуб. Им надо туда подъехать, завоевать доверие. Им туда на «Ланосах» подъезжать? Или, может, на «Ланосе» можно догнать «Ауди 8» с двигателем под 6 литров? А у нас были случаи, когда объекты просто давили на педаль газа и спокойно отрывались от нашей слежки. Так что для отдельных функций нам нужны разные машины, в том числе и «Кадиллаки», и «Мерседесы». И костюмы от «Брионии» тоже необходимы», - отметил чиновник.

Также Могилев заявил, что не откажется от поездок на подаренном «Кадиллаке».

«Если, например, мне надо будет встретить в аэропорту коллегу из другой страны, то поеду. Но перемещаться регулярно по Киеву на нем просто неудобно. Он здоровый, как сарай. Даже «Лексус» (Могилев ездит на седане этой марки – ред.) для города большой. Так что, если хотите, чтобы милиция не принимала подарки – дайте нам полный бюджет», - подытожил он.

По материалам Фокус



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK