Янукович хочет ввести судебные сборы

Янукович хочет ввести судебные сборы

Президент Украины Виктор Янукович выступает за введение судебных сборов на данном этапе реформирования судебной системы для лучшего обеспечения деятельности судов, в том числе их финансирования.

"На данном этапе обеспечение работы судов, финансовые вопросы, безусловно, сложные, но мы будем их решать однозначно, будем улучшать и обеспечивать судей всем необходимым. И одним из путей достижения этой цели я вижу введение института судебного сбора", - сказал он на десятом внеочередном съезде судей Украины в четверг.

По словам главы государства, в соответствии с европейскими стандартами, поступления от судебного сбора должны быть направлены на финансирование деятельности судов. При этом он подчеркнул, что размер судебного сбора будет дифференцирован в зависимости от вида и сложности дела.

Кроме того, В.Янукович подчеркнул, что порядок определения, размера и оплаты судебного сбора должен быть "простым и понятным для всех".

"Убежден, что новый статус Государственной судебной администрации Украины как составляющей судебной системы будет содействовать улучшению материально-технического обеспечения судов", - добавил В.Янукович.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK