Мэра Никополя не выпустили за границу из-за долгов

Мэра Никополя не выпустили за границу из-за долгов

Градоначальника 150-тысячного Никополя 36-летнего Руслана Токаря не выпустили в Черногорию, куда он собирался с рабочим визитом.

Как пишет газета Сегодня, мэр не прошел паспортный контроль и вынужден был вернуться домой, в то время как секретарь никопольского горсовета, с которым Токарь собирался лететь, благополучно отбыл заграницу.

«В Никополе о том, что наш мэр весь в долгах, знают все - депутаты городского совета, журналисты, да и обычные жители города. На нем висят многомиллионные кредиты его фирм. Недавно из-за долгов арестовали квартиру Токаря в Днепропетровске и его БМВ Х5», - сообщил редактор местного еженедельника «Бизнес-Никополь» Виктор Артеменко.

Рекомендовали искать причину инцидента на границе в долговых обязательствах мэра и политологи. «До того, как стать мэром, он занимался бизнесом. Могут быть юридические претензии со стороны партнеров, из-за которых государство не пустит за рубеж», - рассказал политолог Андрей Золотарев и напомнил, что госслужащим нельзя заниматься бизнесом, но на практике за это у нас никого не наказывают.

По словам Золотарева, Токарь занимался самыми разными видами бизнеса - от производства пищевых продуктов до торговых операций. «Это и производство копченой рыбы и других морепродуктов. Кроме того, у него была котельная в Никополе, но она если и приносила доход, то небольшой (перед мэрской кампанией Руслан Токарь существенно снизил цены своим абонентам), еще он занимался торговлей стройматериалами. У него был магазин в Днепропетровске, но недавно его перепрофилировали», — рассказал политолог.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK