Цены на квартиры в Украине: сравнение стоимости недвижимости в разных городах

Самые дорогие трехкомнатные квартиры в Закарпатской области, где их цена превышает $100 тыс.
Цены на квартиры в Украине: сравнение стоимости недвижимости в разных городах
Иллюстративное фото / depositphotos

В Запорожской области в новостройке три трехкомнатные квартиры стоят как одна 1-комнатаня квартира в Печерском районе Киева. Об этом свидетельствуют данные исследования первичного рынка недвижимости, которое провели аналитики платформы онлайн-объявлений OLX.

Читай также:

Отмечается, что в Украине еще летом украинцы активно заключали сделки купли-продажи на рынке недвижимости, а осенью это количество только растет. Стало известно, что наибольшее количество объявлений о продаже однокомнатных квартир зафиксировано в Киевской области — более 6 900 однушек, по средней цене $43 600.

На втором месте по количеству объявление о продаже 1-комнатных квартир находится Одесская область — 3 500 объектов, а их средняя стоимость — $31 240. В Харьковской области аналитики насчитали 1 380 объявлений о продаже однокомнатных квартир, средняя стоимость которых— $29 115.

Читай также:

Третье и четвертое место занимают Львовская и Ивано-Франковска области, в которых количество таких объявлений составило 835 и 600 соответственно.

Примечательно, что в пятерку лидеров не попала область города-миллионника Днепра — она заняла лишь 7 место. Хотя в этом регионе цены на однокомнатные почти как в столице — около $40 360.

Цены на двухкомнатные квартиры

В результате исследования выяснили, что диапазон цен на двухкомнатные квартиры в Украине достаточно широк. Например, в Ивано-Франковской области самые дешевые варианты в новостройках стоят в среднем $28 600. В Львовской и Одесской "двушки" стоят примерно $52 000. При этом цены на объекты с двумя комнатами в Киевской и Днепропетровской областях вдвое дороже — $66 930 и $60 440 соответственно.

Цены на трехкомнатные квартиры

Самые дорогие "трешки" — в Закарпатской области, стоимостью около $118 570. На втором месте по этому критерию — Днепропетровская область, где такие квартиры стоят $86 200, что дороже Киевской области, где средняя стоимость трехкомнатной квартиры — $85 540.

Читай также:

В Харьковской и Одесской областях цена трешки немного ниже —$79 000 и $76 900 соответственно.

Цены на квартиры в Киеве

Самый дешевые варианты одно и двох-комнатных квартир можно найти в Деснянском районе. Новостройки Печерском районе — самые дорогие. Там "однушка" стоит почти как три трехкомнатные квартиры в Запорожской области, где цена "трешки" — $36 700.

Ранее мы писали, что в НБУ рассказали, сколько кредитов  на жилье выдали украинцам. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK