В одной из областей Украины военные могут получить кредит на жилье под 0%: детали

Кадровые военнослужащие, правоохранители, ветераны войны и участники боевых действий могут приобрести жилье в ипотеку на льготных условиях.
В одной из областей Украины военные могут получить кредит на жилье под 0%: детали
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Во Львовской области военные смогут получить в ПриватБанке кредит на приобретение жилья под 0%. Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

Читай также:

Так, теперь кадровые военнослужащие, правоохранители, ветераны войны и участники боевых действий могут приобрести жилье в ипотеку во Львове и Львовской области на льготных условиях.

"ПриватБанк и Департамент экономической политики Львовской облгосадминистрации подписали двусторонний договор о сотрудничестве в части компенсации процентов на приобретение жилья по государственной программе "єОселя", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ПриватБанке, согласно условиям программы компенсации процентной ставки по ипотечным кредитам отдельных категорий граждан во Львовской области, для военных, правоохранителей и членов их семей процентная ставка 3% будет полностью компенсирована за счет областного бюджета.

Читай также:

При этом для ветеранов войны и членов их семей, участников боевых действий, лиц с инвалидностью в результате войны, семей погибших ветеранов войны и для погибших защитников и защитниц Украины процентная ставка снижена до 4% годовых.

Ранее мы писали, что по программе "єОселя" выдали первый кредит на покупку частного дома. Кредит взяла семья из Ужгорода, которая переехала в Закарпатье после начала войны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK