Программа "єОселя": в Украине выдали первый кредит на покупку частного дома

В этом году расширили программу "єОселя", и с конца января по ней можно взять кредит не только на приобретение квартиры, но и частного дома.
Программа "єОселя": в Украине выдали первый кредит на покупку частного дома
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По программе "єОселя" выдали первый кредит на покупку частного дома. Кредит взяла семья из Ужгорода, которая переехала в Закарпатье после начала войны. Об этом сообщили в Министерстве экономики.

Читай также:

Первое кредитное соглашение на частный дом в рамках "єОселі" подписали 9 февраля в ужгородском отделении Ощадбанка. Супруги выбрали дом площадью 82,8 кв. метра в Ужгороде.

"В этом году мы расширили программу "єОселя", и с конца января по ней можно взять кредит не только на приобретение квартиры, но и частного дома. Первый такой кредит получил семья из Ужгорода под 7%. Всего по программе взяли кредиты на покупку жилья уже более 7200 семей на 11 млрд грн", - рассказала министр экономики Юлия Свириденко.

Читай также:

По ее словам, большинство кредитов взяли военнослужащие по контракту и силовики - 62%, 11% кредитов взяли педагоги и ученые, 9% - медики. Представители этих профессий могут взять кредит под 3%.

В то же время 18% заемщиков - украинцы, не имеющие собственного жилья или желающие улучшить жилищные условия. Они взяли кредит на условиях массовой ипотеки - под 7%.

Ранее мы писали, что в Украине вступили в силу изменения в условия получения льготных ипотечных кредитов по программе "єОселя", благодаря чему заемщики уже могут покупать не только квартиры, но и жилые дома или таунхаусы. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK