Цены на томат в Украине стремительно растут: Сколько стоит килограмм

Сегодня украинским тепличным комбинатам удается отгружать томат в среднем на 20% дороже, чем в конце лета 2021 года.
Цены на томат в Украине стремительно растут: Сколько стоит килограмм
Иллюстративное фото / pixabay.com

В Украине стремительно растет цена на качественный тепличный томат. Из-за сильной жары резко ухудшилось качество данной продукции, сообщают аналитики EastFruit.

Так, на сегодняшний день комбинаты готовы отгружать тепличный томат не дешевле 20-30 грн/кг, что в среднем на 26% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читай также:

"Рост отпускных цен в сегменте тепличного томата производители объясняют сокращением сборов данной продукции в тепличных комбинатах. При этом поддержку ценам оказывал стабильно высокий спрос", - говорится в сообщении.

По словам экспертов, кроме того, удорожанию тепличных томатов способствовало ограниченное предложение грунтовой продукции.

Отмечается, что сегодня украинским тепличным комбинатам удается отгружать томат в среднем на 20% дороже, чем в конце лета 2021 года. При этом производители не исключают возможности дальнейшего удорожания в данном сегменте, так как темпы сбыта тепличного томата остаются довольно активными.

Ранее мы писали, что цены на белокочанную капусту в Украине продолжают снижаться из-за невысокого спроса и проблем с качеством.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK