Транзит украинских сельскохозяйственных товаров через Польшу разблокируют: Свириденко назвала дату

Украина и Польша достигли понимания в вопросе транзита украинского зерна по территории соседней страны.
Транзит украинских сельскохозяйственных товаров через Польшу разблокируют: Свириденко назвала дату
Министр экономики Украины Юлия Свириденко / me.gov.ua

Украина договорилась с Польшей о возобновлении транзита украинского продовольствия через ее территорию. 

Читай также:

Об этом сообщила первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко по итогам переговоров, которые состоялись в Варшаве после того, как польское правительство приняло решение о временном ограничении импорта и транзита через территорию Польши сельскохозяйственных товаров из Украины.

"Мы относимся к проблемам, возникшим у польских коллег, с таким же вниманием, как и Польша относится к нашим проблемам. Поэтому мы должны оперативно и конструктивно реагировать на эту кризисную ситуацию. По результатам переговоров было решено, что транзит украинских сельскохозяйственных товаров через территорию Польши будет разблокирован в ночь с четверга 20 апреля на пятницу 21 апреля текущего года", - заявила Свириденко.

Читай также:

По ее словам, в настоящее время правительство ожидает официальной коммуникации от польской стороны относительно технических аспектов транспортировки украинской продукции по территории Польши.

Отмечается, что запрет на транзит украинского зерна по территории Польши был введен на прошлой неделе из-за того, что часть украинской агропродукции оставалась на территории этой страны и создавала ценовую конкуренцию польским фермерам.

Ранее мы писали, что 17 апреля российская сторона во второй раз заблокировала инспекцию судов в территориальных водах Турции в рамках "Зерновой инициативы".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK